Политические дебаты

Россия построит самый большой авианосец в мире?

В западной прессе появились рассуждения по поводу многообещающего проекта РФ – перспективного авианосца «Шторм».
Несмотря на то, что информации по проекту 23000 крайне мало и сам корабль пока находится лишь на стадии модели, СМИ заблаговременно начали освещать «самый большой в мире авианосец, который примет вызов США». Согласно открытым данным, российский проект предполагает размещение на палубе 90 единиц техники.
Каждый из таких авианосцев обойдется казне РФ в 17 миллиардов $, а первый корабль, который станет адекватным ответом новейшим авианосцам ВМС США, будет принят в эксплуатацию в 2030-м.
На палубе «Шторма» планируется размещение девяти десятков единиц палубной авиации, в том числе корабельной модификации «пятерки» Т-50. С постройкой первого авианосца проекта «Шторм» Россия станет обладателем настоящего плавучего аэродрома, способного выполнять широкий спектр задач.

Строить, как "ответ США"? То есть догонять. Пока догонишь, лидер ещё продвинется вперёд, потому что у него все преимущества и опять придётся догонять... В такой ситуации, скорее всего, цель строительства вовсе вовсе не "адекватный ответ", а какая-то другая.

Нет. Не построит.
1. Это невозможно с технической точки зрения. Нет опыта и технологий.
2. Нет финансовых возможностей. Для постройки надо привлечь много предприятий, т .е. фактически кормить сотни тысяч высокооплачиваемых работников "за так", без реальной от них отдачи. Такого прибавочного продукта не было у СССР и, тем более, нет у России.
3. Авианосец это инструмент для решения конкретной задачи. У России ни сегодня, ни завтра, ни в обозримом будущем нет и не будет задач, для решения которых потребуется большой или маленький авианосец. Наша судьба будет решена в Европе. Конкретно - на территории современной Украины.

Манилов в "Мертвых душах" тоже все строил - в мечтах - высокую башню, с которой из небольшого губернского городка всю Москву видно будет...
Предел, блядь, мечтаний...

Хрень полная . Дешевле и быстрее на эти деньги построить две сотни ракетных катеров . А этот будет очень хорошей мишенью.

Т-50 еще не создали, а уже авианосец под него, волшебный зомбоящик