В каком месяце обычно в Сочи купальный сезон начинается? Сейчас еще рано?

Еду на неделю с 8 по 16 число, не брать купальник?

Примерно с середины Июня.

Был вчера на море. Мужик какой то купался. Но он или с севера или морж.
Вода была градусов 13.

Год на год не приходится. В прошлом году в Лазаревском купаться начали со 2 июня, а в 2015 году в Адлере в воду смогли зайти только после 6 июня.
Но если ты морж, то можно и в середине мая попробовать.

Купальник нигде и никогда не помешает. Да и вещь не тяжёлая. Сейчас всё непредсказуемо. Если не море, так может бассейн хороший подвернётся или в закрытый аквапарк вдруг захочется.

Сейчас еще рано, учитывая, что почти везде похолодание, если выедите в отель с подогреваемым или закрытым бассейном то купальник нужен.