Время игр

Можно ли в metro 2033 пропустить действие для хорошей концовки?

Для хорошей концовки нужно выполнить действия.
Так вот я столкнулся с тем что на миссии: "Линия фронта" как только начинаю перестрелку с фашистами так сразу краш. Ну один раз я прошёл закидав гранатами их, но пленные погибли.
Так вот что будет если одно из действий не будет выполнено? и ещё читал на форумах что тип если никого не убивать то действие на этом уровне засчитают. Правда ли это?

Там самое главное простить тех кто в чем либо виновен 2 челов, потом когда конечно сдохнут)