Вечный покой

Как перестать плакать по умершему коту? Был самым любимым из всех домашних животных... Не могу прекратить истерику...

СМЕРТЬ ЛЮБИМОГО КОТА: КАК ПЕРЕЖИТЬ ТЯЖЕСТЬ РАЗЛУКИ Увы, жизнь несправедлива. Срок пребывания на этом свете любимых животных недолог. Но за это время человек полностью привязывается к питомцу, смерть которого становится трагедией. Повышенная эмоциональность присуща большинству людей, заводящих нежных, милых кошечек, прижимающихся к плечу во время сна и всегда встречающих хозяина ласковым урчанием. Конечно, невозможно полностью избавиться от воспоминаний о своем друге. Но можно притупить боль, используя практические рекомендации: Прежде всего, необходимо понять, что кончина животного – естественный процесс, который не зависит от собственных желаний. Животное прожило достойную жизнь, и воскресить его невозможно. Поэтому следует смириться с потерей и постараться выйти из депрессивного состояния; Большой поддержкой станет осознание того факта, что питомец умер раньше хозяина. Если бы произошло наоборот, неизвестно, какие тяготы могли выпасть на долю животного; Вспоминать питомца следует с любовью. Если он при жизни был обласкан, ощущал заботу человека, нет поводов себя упрекать. Даже если кажется, что внимание коту уделялось не так много, как требовалось, стоит представить, насколько домашний питомец был счастливее бродячих животных, брошенных на произвол судьбы; В первые дни после трагедии рекомендуется убрать подальше с глаз игрушки, лежанку, когтеточку, мисочки для корма. Не видя постоянно предметы ухода, не будет повода лишний раз грустить над потерей. Если животное было действительно дорого, не следует выбрасывать все аксессуары, можно оставить что-то на память. Но непосредственно после смерти животного они не должны «мозолить» глаза; Добиться душевного равновесия помогает отвлеченность от проблемы. Желательно найти какое-то новое хобби, которое станет действительно увлекательным занятием и займет свободное время. Не следует сдерживать эмоции. Говорят, слезы приносят очищение и облегчают душу. Если хочется плакать, не стоит стыдиться своих чувств. К сожалению, окружающие люди часто не понимают, почему смерть животного вызывает душевные муки. Они советуют смотреть на жизнь проще. Не следует избегать общения с людьми, не понимающими боли потери. Это не значит, что люди черствы душой, они по-своему выражают озабоченность состоянием своего знакомого. Скорее всего, им не дано понять, какая связь возникает между хозяином и питомцем. Поэтому разговаривать о своих душевных переживаниях лучше с человеком, который прошел через подобное испытание и также пережил смерть любимого животного. СТОИТ ЛИ ЗАВОДИТЬ НОВОЕ ЖИВОТНОЕ ПОСЛЕ КОНЧИНЫ ЛЮБИМОГО ПИТОМЦА Очень часто знакомые и близкие люди советуют завести новое животное после смерти любимца. Таким образом, считают они, можно отвлечься от горя. Забавный маленький котенок сделает быт намного приятнее и веселее. Однако в большинстве случаев подобный шаг может стать опрометчивым. Полюбить по заказу нельзя. Как бы ни был мил котенок, он совершенно не будет похож на прежнего друга. Нередко привычки и поведение нового животного начинают провоцировать раздражительность. Лучше подождать, пока горе снизится настолько, что появление нового жильца не будет вызывать горьких воспоминаний о днях, проведенных с любимым котом. Если человек винит себя в смерти животного, можно завести нового питомца, представив, что этот поступок немного облегчит муки совести. Единственное пожелание – не покупать элитную кошку с длинной родословной. Это животное в любом случае будет пристроено и получит должный уход. Вместо аристократа следует обратить внимание на тех, кто действительно остро нуждается в заботе. Проще всего подобрать бродячее животное. Однако существует риск навредить ему, лишив привычной ниши обитания. Кроме того, взрослая кошка вряд ли привыкнет к требованиям совершать естественные дела в строго отведенном м

Четвёртый месяц реву тупо по коту, хожу на могилу. Кошка осталась, тоскует, плачет

не знаю.... Второго заведите.. У меня кошка когда погибла, я тоже месяца два плакал, хоть и кот остался.

Я тоже

Смириться с тем, что жизнь животных коротка!