Порядок пополнения ВВП в США и в азиатской стране? Почему в США ВВП выше в разы.
Топ 2 в Сети.
"Проститутка в США за 1 час своих услуг получает 100$ и увеличивает ВВП США на 100$. А проститутка в юго-восточной Азии получает 5$ и увеличивает ВВП своей страны на 5$. При одинаковых услугах ВВП США вырос в 20 раз больше." (ц) Авантюрист. (цитата по памяти).
Это всё, что надо знать про ВВП.
Топ 1 в Сети.
....Дипломатия перестала работать. Лавров это и подметил: "Правила больше не работают". Больше нет нужды держать маску благочестия, маски сброшены. США изрыгивает грязные ругательства во всех подряд и размахивает дубиной в своём бессилии по кому-нибудь приложиться покрепче, Британцы упаковали пожитки и быстро сваливают из европейского общежития, судорожно ища подходящую спину, за которой можно спрятать остатки своей былой роскоши.
Франция, стремительно теряя собственное достоинство, устроила грязную внутреннюю свару, судьба самой Франции стоит где-то на втором или третьем десятке приоритета, Китай своим гиперстроительством напоминает предвоенный СССР, Россия, матерясь уже даже не сквозь зубы, пытается воззвать к здравому смыслу в этом неколлективе дружно сошедших с ума и незаметно, но до характерного скрипа, закручивает гайки там, где их прочность скоро может пригодиться.
За жалкие 50 лет англосаксы умудрились разрушить то, что тысячелетиями люди в разных концах планеты называли "деньгами", вслед за деньгами разрушилась классическая экономика, вслед за разрушением института экономики начали разрушаться и государства, ставившие валютно-долларовые показатели своих экономик в абсолют. В какую же катастрофическую эпоху мы живём, не замечая этого...
в США ФРС -отпечатал лишние 100 долларов и ВВП поднялся. У них это так работает.
Вообще вся макроэкономика - это лженаука, как гомеопатия и диссертации по бизнесу. При уменьшении числа жителей (к примеру детей, стариков) ВВП подскакивает в разы. Как вот в хохляндии, там даже при полном прекращении производства ВВП растёт - мрут как мухи, безработных - на органы, тоже доход, детей на продажу. А про доллар - вообще интересная история. Если во всех странах даже безнал хоть и виртуален, но ограничен, то глобальное потребление доллара превратило его даже не в фантик - в цифры на мониторе. Переводя свои 5000-е кому-нибудь за границу, ты автоматически конвертируешь их в $, но это виртуальные $, пятёрка остаётся в банке, а по электронке пошла просто цифра. На другом конце шарика человек получит на карту такие же цифры. А денег как таковых нет

Чем выше госдолг, тем выше ВВП.
Думаю будет в тему, раскрою секрет огромного и необъятного военного бюджета пиндосии, а то некоторые индивидумы, заглядывающие в рот сша, и держащие над кроватью портрет бобамы или трампа, полагают что если оный у них сейчас равен около 650 млрд. бакс, то вооруженные силы сша самые могучие, самые многочисленные и самые непобедимые.... но фишка состоит в том что это полная лажа, этот военный бюджет огромный не потому что много военной техники и она самая лучшая, а потому что у них в стране коррупцию полностью узаконили и возвели на уровень гос отношений, поэтому все оружие в разы дороже, ЖАДНОСТЬ ихних чиновников и военных корпораций взвинчивают откаты и наценки на эту продукцию до непомерных высот и при том заставляют принудительно покупать своих холопов (страны - подстилки)... короче пример - наш Су-35С стоит 65 млн. бакс, а пиндосовский F-22 200 млн. бакс вот откуда у них такой бюджет и это пример только одной еденицы техники. Я уже не говорю про стоимость АПЛ.