Параметр, описывающий состояние всей системы в заданный момент времени?

Александр Коростелев Знаток (324), закрыт 7 лет назад
Как называется параметр, описывающий состояние всей системы в заданный момент времени, и представляющий собой совокупность всех обобщенных координат и импульсов системы?
Лучший ответ
Тадасана Гений (76838) 7 лет назад
Ну, пусть будет вектор состояния (вектор в фазовом пространстве).
Остальные ответы
Флинстон Мастер (1002) 7 лет назад
Сам хотел бы знать)
ФлинстонМастер (1002) 7 лет назад
Фазовая точка. Инфа 145%