Чем годовая ставка лучше ежемесячной по кредитной карте? Или наоборот?

Alexander Мыслитель (5737), закрыт 7 лет назад
К примеру годовая 30 процентов и отсутствие ежемесячной или же ежемесячный платеж 3 процента и 0 годовая
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308623) 7 лет назад
Ставка всегда годовая (процентов годовых). Проценты все равно считают по дням и никогда не считают по месяцам.
Не путайте с платой за обслуживание, она бывает по месяцам или годовая, например 600р/год.
Остальные ответы
Bobby Гуру (2595) 7 лет назад
Схема понятна: "Оптом дешевле". Удобна для банка тем, что стимулирует пользователя (клиента) к долгосрочной работе, на год. 3% каждый месяц, даже простым путём умножения 3*12 месяцев, даёт бОльшие затраты при работе со счётом. (О затратах путём сложного процента даже не говорю).
Вы ещё про базу начисления не сказали, это оборот?