Какие налоги включаются в себестоимость продукции.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

все налоги, которые платит производитель, кроме:
а) непрямых налогов (НДС, акцизный сбор, пошлина) ;
б) налога на прибыль.

ЕСН, НСиПЗ, налог на имущество. Вот эти основные налоги. Транспортный, недра, водный, загрязнение, такие налоги, которые платят не все, налогоплательщик тоже включает в себестоимость продукции. Не включает только налог на прибыль и НДС.

Молодой человек нужно писать для каких целей Вам это нужно. Если предприниматель считает за сколько продавать товар, естественно он включит все и будет называть их себестоимостью.... А если Вам для исчисления налога на прибыль, это совсем другое, может для каких-либо экономических показателей и т. д. ..

все

Все, кроме НДС и налога на прибыль.