Стоит ли обновлять Xubuntu с 14.04 до последней 16.04.?

Ice_Monster_russ Мыслитель (8381), закрыт 6 лет назад
Компьютер довольно старый. на Pentium 4, 3ГБ Озу, 98МБ видеопамяти. Стоит Xubuntu 14.04, работает впринципе нормально, но вылазит окно, где предлагает обновить до 16.04, вопрос, будет ли она быстрее работать, или наоборот лагать будет.
Лучший ответ
Tengiz Kuchava Просветленный (44933) 6 лет назад
Будет работать нормально, только разительную прибавку по скорости Вы сами не ощутите. Xubuntu 16.04 у меня стояла на менее слабом железе (Pentium 4, Ram 2 ГБ, правда видуха у меня была 1 ГБ) и она нормально держалась.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245476) 6 лет назад
Нет! Тем более что 14 самая пока стабильная !
DONER KEBAB Просветленный (34282) 6 лет назад
на такой системе лучше поставить что-то еще легче, arch + i3 например
Галерный Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
После обновления Ubuntu 14.04 до 16.04 начались проблемы с настройкой звука (одновременно колонки и наушники), в Xubuntu будет то же самое))). Останутся нерабочие репы и тд, и тп..