Меня всю жизнь спрашивают "ты чего какой"

Слава Профи (533), закрыт 6 лет назад
А в последнее время часто спрашивают "ты чего какой грустный"

Иногда хочется ответку бросить, типа "а ты чё такой весёлый"

Мне говорят что я должен улыбаться, с чего это я должен?
А вас раздражают такие оптимисты с оскалом?
Может быть вы должны вести себя искренне?
Вас злит чья нибудь пропаганда оптимизма?

P.S

Ответ провокаторам: мне просто интересно мнение людей реально желающих ответить тут
Лучший ответ
Jane Doe* Оракул (86052) 6 лет назад
Как я думаю, можно стараться для поддержания отношений быть приятным.
Остальные ответы
Мария Попова Мыслитель (5479) 6 лет назад
Оптимизм - это недостаток информации, Пессимизм - Стратегия на случай провала операции.
Ольга СергеевнаМыслитель (5322) 6 лет назад
В вопросе речь идет о другом
CKSL Мудрец (10271) 6 лет назад
Вообще грусть на лице это просто расслабление мышц. И глупые люди не зная этого докапываются
Юля Матвеева Мастер (1023) 6 лет назад
Вот +++
Не обращай на них внимания, твое настроение только твоё.
Да, раздрожают такие.
А иногда улыбаешься, спрашивают: А ты чё такая веселая и улыбаешься?
Можешь ничего им не отвечать, "потому что так получилось"
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
улыбка человека - это оскал зверя на виду у всех
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Иван рр Просветленный (20931) 6 лет назад
Внимания не обращай я вообще не улыбаюсь, я либо угораю либо серьезен а лыбиться это вроде как признак дебилизма ИМХО
Fluffy bunny Мудрец (17257) 6 лет назад
А ты ответь, а ты чего такой?
Анна Мудрец (11042) 6 лет назад
И мне так говорили... ничего страшного, пускай смотрят за собой
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
кажется сэллинджер хорошо написал про своеобразное отношение человека молодого к миру и к другим особенно если человек сторонится общества сверстников и переживает свое одиночество иногда даже радуясь этому чувству
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 6 лет назад
С улыбкой на лице долго не пробудешь, но и с пессимизомом в душе далеко не уедешь.
HalberMensch Мыслитель (9527) 6 лет назад
Ну это вопрос спорный. Человек не обязан улыбаться уж точно. Да, пропаганда оптимизма и этого веселья раздражает.
Александр Субботин Мастер (1659) 6 лет назад
В этом ничего страшного нет. Стандартный вопрос. Люди видят, что Вы грустный, вот и спрашивают. Я бы ответил примерно так: какая жизнь, такое и настроение.
Эфа Высший разум (1670983) 6 лет назад
Я оптимистка... но никогда никому свой оптимизм не навязываю. Выбор всегда остаётся за нами... плакать нам или улыбаться... решим мы сами.
Алексей Вакулин Мастер (1280) 6 лет назад
А действительно? Чего КАКОЙ грустный?
наташа зимина Мастер (1449) 6 лет назад
нельзя вечно улыбаться. но просто когда человек не улыбается, то создается впечатление, что ему грустно, хочется ему чем-то помочь.