Win xp

Куда то исчезли "Свойства папки"....нету теперь такой строчки в "Сервис"-е.... и нету свойств папки в панели управления.... Кнонить знает че эт за фигня и как с этим бороться?

Если твикером не баловался и в реестр не лазил то пуск-выполнить sfc /scannow и дск с виндой в дисковод.

Проверяем на вирусы:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/

Для того, чтобы восстановить пункт меню Свойства папки, первым делом, необходимо воспользоваться специальной утилитой настройки групповых политик пользователей, позволяющей разграничить права пользователей, а также установить некоторые настройки безопасности операционной системы Windows.
Заходим в меню Пуск - Выполнить и пишем gpedit.msc, для запуска утилиты управления Групповыми политиками. Далее нам необходимо зайти в меню Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Проводник. Находим в списке значение Удалить команду «Свойства папки» из меню «Сервис» .
Изменяем ее значение на «Не задан» и применяем настройки.

имхо Вирус - или RussoTuristo либо ещё какой

переустанови Windows

вирусня посторалась,
1.Лечение от вирусов,
2. Править реестр (только не помню как, ищи в google)
Или просто ставь заново винду