Помогите с программой в Python 3

Сергей Немченко Ученик (237), на голосовании 7 лет назад
Попытался написать что-то вроде калькулятора, который считывает 3 переменные, записанные через пробел - число действие число. Всё работает, но только на первом действии - дальше она с этими числами делает непонятно что (на скрине показано на примере возведения в степень). Если запустить программу заново, то она снова может правильно выполнить одно любое действие, а дальше шалит. Скажите, так и надо или у меня какая-то ошибка в коде? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77908) 7 лет назад
1. В Python возведение в степень записывается как **
2. ^ - данный знак означает побитовое исключающее или, именно это и происходит после первого действия, твоя программа перестает выполняться и ты уже работаешь с обычным интерпретатором, если нужно, чтобы программа выполнялась бесконечно, то тогда помечти ее в бесконечный цикл
Сергей НемченкоУченик (237) 7 лет назад
И так сойдёт! (Спасибо огромное, просто недавно начал изучать Python 3 и ещё далеко не всё знаю)