Имеет ли учитель право, не выпускать детей из класса на перемене? В туалет можно, но о том, чтобы ходить по школе на
перемене, речи идти не может. + дает писать правила о любви и уважении к учителю. Правила, будто это тюрьма.
То есть во время перемены, дети сидят в классе.
то есть вы считаете, что ребенку не надо отдохнуть на перемене, побегать, попрыгать, чтобы на уроке потом, спокойно сидеть.
Мало того что не двигаться, так ещё и писаниной заниматься? Да ещё и о любви и уважении к учителю? А учителей не проверяют психиатры?
Встал и вышел.
Нет. Перемена необходима именно для двигательной активности.
Школьные правила читайте. Обычно там записано так:
Поведение учащихся в перерывах и после окончания занятий.
1. Во время перемены учащийся обязан:
• навести чистоту и порядок на своем рабочем месте;
• находиться в рекреациях школы.
2. Время перемены — личное время каждого учащегося. Ученик не должен нарушать правила поведения в школе:
• запрещается бегать по школе, толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу.
• Самовольно раскрывать окна, сидеть на подоконниках....
А как же проветрить кабинет?
Домомучительница