Шашлык ( в домашних условиях)
Не первый раз задаю этот вопрос, но вдруг что то новое посоветуете..
Да, знаю, что шашлык готовят на природе, на углях. Но нет возможности выбраться- в лесу или штраф ( с чем согласна) или на платных мангальных зонах ( дорого, грязно и желающих много), в парке на канале та же беда.
Собсно сам вопрос - как в домашних условиях приготовить мясо максимально похожее на шашлык? Есть гриль в духовке, но мясо сухое получается. Если просто запекать, то вареное.
Заверните маринованное мясо в фольгу (блестящей стороной во внутрь) и запеките, получится вкусно и не сухо.
три дня мариновать в небольшом кол-ве уксуса с водой... плюс много черного и красного перца... стручок жгучего перца на килограмм мяса.... много лука кольцами... немного соевого соуса.... и через три дня он будет мягким как попка младенца и можно жарить в духовке) рассказал рецепт Кавказа)
Лучше уж тогда стейк пожарь, или гуляш какой нибудь, потому что готовить на кухне- это издевательство над шашлыком, шашлык готовят только на улице, и только над углями
Сейчас есть служба доставки шашлыков ..)