почему частицы называют служебными частями речи?

Karina vunskovskaya Ученик (156), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Рыжий Ученик (156) 7 лет назад
попробуй задать к ним вопрос?
Gonarch Мастер (2431) 7 лет назад
тип на карйняк можно и без них, но они как бы помогают - то есть служат
сергей благинин Профи (692) 7 лет назад
Они не имеют вопроса, не имеют члена предложения и не изменяются
Karina vunskovskayaУченик (156) 7 лет назад
Спасибо большое
Кирилл Лавриненко Ученик (208) 7 лет назад
Части речи делятся на самостоятельные и служебные. Служебные части речи ничего не обозначают, не являются членами предложения и не имеют вопроса.