Сборная Домашка
+1Помогите, пожалуйста. Геометрия.
Кратер и понятно, объясните, пожалуйста, что такое пропорциональность. Просто прохожу сейчас признаки подобия и никак не врубаюсь. Что значит, что стороны треугольника пропорциональны сторонам другого треугольника. И как вообще доказать пропорциональность
ДополненКратко*
Представь, что треугольник нарисован в другом масштабе. Например, все стороны увелич. или уменьшины в три раза.
пропорциональность - это кратность данных чисел. т. е. все стороны отличаются на один и тот же коэффициент подобия (от другого треугольника)