Сборная Домашка

Помогите, пожалуйста. Геометрия.

Кратер и понятно, объясните, пожалуйста, что такое пропорциональность. Просто прохожу сейчас признаки подобия и никак не врубаюсь. Что значит, что стороны треугольника пропорциональны сторонам другого треугольника. И как вообще доказать пропорциональность

Дополнен

Кратко*

Представь, что треугольник нарисован в другом масштабе. Например, все стороны увелич. или уменьшины в три раза.

пропорциональность - это кратность данных чисел. т. е. все стороны отличаются на один и тот же коэффициент подобия (от другого треугольника)