Что делать если игра просит Nvidia Physx, а у меня АМД? или есть какой-то аналог?
Игра использует PhysX, поэтому тебе придется скачать PhysX
это физический движок, коих много, но один из них PhysX, разработанный nvidia, и игра использует именно его
Которые требуют для запуска игры physxloader.dll. Драйвер Nvidia PhysX должен идти при установке игры или на диске (образе) с игрой лежать. Если комп с картой конкурента, например AMD Anthon или Radeon, можно скачать physxloader.dll и вставить в C:\Windows\system32\ и рассчитывать на удачу.
Если ноут только со встроенной графикой, то трюк с закачкой библиотек не сработает, лучше купить ноут с древним GeForce до 10000 руб. и играть без проблем. Есть много старых игр, которые тупо не работают на встроенной карте, например, Принц Персии - Пески времени.
Игры на ФизИксе, чаще всего игры с 2007 года.
Metro 2033
Dragon Age Origins
Colin McRae Dirt 2
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Video_games_using_PhysX
PhysX будет работать в любом случае, просто она будет рассчитываться не за счет видеокарты, как в случае NVidia, а за счет процессора. Можешь купить какую-нибудь дешевую видеокарту NVidia, даже 8800 или GTS450 должо хватить. Путем шаманства можно заставить эту видеокарту рассчитывать PhysX (правда не во всех играх) при том, что остальными расчетами будет заниматься видеокарта AMD.
С мафиа 2 такая же трабла была, я ствил физикс
ставь пакет, там библиотеки, вынесенные за пределы драйверов нвидиа