Как устроен термос?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

между стенками термоса есть вакуум (безвоздушное пространство), Как мы знаем со школьной физики вакуум не проводит тепло (так как в нем почти нет проводников тепла, молекул). Вот поэтому термос и держит столько времени тепло, если производители выпускали бы термоса без каких либо мельчайших дефектов, то термос держал воду горячую почти 100000000000000000000 лет без изменений температуры.
между двух стенок безвоздушное пространство