Сколько, по времени, нужно заряжать аккумулятор

Алексей Кузнецов Ученик (150), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петров Ученик (112) 16 лет назад
Зависит от степени разряда и зарядного тока. Если током величиной в А 0.1 от номинальной емкости батареи в А*ч (т. е. для АКБ емкостью 55 а*ч зарядный ток д. б. 5.5 А) заряжать полностью разряженный, то около 12-14 часов. А вообще контроль ведут по напряжению на клеммах и по плотности. Заряжают током 0.1 от емкости батареи до напряжения 14.4...14.6 В, затем ток уменьшают в 2 раза и продолжают заряд до того же напряжения. При этом плотность должна подняться до первоначальной величины, какая была у полностью заряженного. Обычно это 1.27 г/л для средней климатической полосы.
Остальные ответы
Вика Профи (593) 16 лет назад
~ 8 Часов
ну вообще это зависит от чего аккумулятор..
игорь николаев Мыслитель (5908) 16 лет назад
Смотря по состоянию разрядки да и в каком режиме и каким током будешь заряжать. Некоторым надо и 72 часа...
Сергей Воеводин Мыслитель (5495) 16 лет назад
пока не закипит. апмер ставишь 10% от емкости АКБ
Виктор Мыслитель (6646) 16 лет назад
Лучше до полной зарядки! ну часов 12 а если новый то по более!
Алекс Гуру (3091) 16 лет назад
3 часа, а вообще щас, зарядно-пусковые устройства - автоматы, сами при зарядке аккумуляторов отключаются.
Сергей Марусов Мастер (1066) 16 лет назад
У меня сел в ноль, я его заряжал около 12 часов до плотности 1.28 и всё - петерь как новенький!!!
Сапаров Максатбек Каныбекович Ученик (144) 16 лет назад
действительно смотря какой аккумулятор если машинный
то дома можно заряжать 2 сутки максимум.
а если мобильный аккумулятор то где то 4-5 часов максимум, но нельзя оставлять на ночь со временем просто просто испортиться аккумулятор вашего мобильного телефона....
Фёдор Гуру (3458) 16 лет назад
а как плотность может изменяться от заряда а ?
inita safa Ученик (129) 16 лет назад
если машинный акумулятор то на всю ночь можно оставлять на самой маленькой скорости, а сли на самой большой скорости то и часу хватит! Главное чтоб не перегрелся!! !
если речь идёт о мобильном акумуляторе то всё равно на какое время ставить не больше 12 часов!!!!
Ольга Оракул (88100) 16 лет назад
мне хватило пол часа.. потом поехали)))))))))))))
Ходцев Сергей Профи (555) 16 лет назад
Заряжать необходимо от 12 до 16 часов, необходимо также проверить плотность она должна быть 1,26-1,28
Lara kogai Гуру (2678) 16 лет назад
замерить плотность, если меньше 1,20 то где-то 12 часов на норм. зарядном уст-ве, отключить дать остыть где-то 4 часа, затем замерить плотность должна быть 1,28 потом только ставить на автомобиль. пока.
V.I.P RACER TEAM Профи (658) 16 лет назад
СУТКИ !!!РОВНО СУТКИ ДОПОЛНОГО ЗАРЯДА!!!! 10000000000000000000000000%