1. Правильно.
2. В RAW-конвертере выполняем все операции от начала до конца, доступные программой. Инверсия в негатив предпочтительна на первом этапе.
3. ..
При цветовой коррекции негативных плёнок, сканируемых без специальных фильтров и оборудования, могут проявиться сильные искажения. Это связано с тем, что цветная фотобумага "видит" свет не так, как зональные фильтры матрицы фотоаппарата - спектральные пики фотобумаги смещены в длинноволновую часть спектра. Поэтому цветовую коррекцию придётся подправлять на глазок. Порой, эта операция может занять очень много времени, особенно при работе со старыми плёнками...
2. В RAW-конвертере выбираю сильнейщий контраст и инструментом баланса серого жму на край плёнки где нет эмульсии, проявляю.
3. Обрезка, при необходимости поворот.
4. Преобразование в негатив, пипеткой выбор точек белого и чёрного.
5. При необходимости небольшая коррекция уровней
5. Шумоподавление
ВСЁ
Несмотря на простоту процесса на мой взгляд получается нормально, образец кадра привести не могу, потому что принципиально портреты других людей в интернет не выкладываю, а цветного кадра без людей у меня не нашлось ни на одной плёнке.