Сильно ли воняет хлоркой при вываривании белья?
Живу в общежитии, не хочу, чтоб хлорка при варке сильно воняла.
"Рецепт как вываривать белье в домашних условиях:
Берем большую кастрюлю или ведро, но только нержавейку, иначе вываривание белья превратится в окраску в рыжий цвет, тут шутки плохи! В емкость (кастрюлю, балию, таз, ведро) наливаем воду и ставим на огонь. Ждем пока вода нагреется. Тем временем возьмем белье и намылим его в холодной воде хозяйственным мылом в отдельной емкости. Затем заложим его в уже нагретую воду на огне. Доводим до кипения, но при этом нужно помешивать вещи деревянным предметом (неокрашенной палочкой, например).
Вываривание белья вообще дело не простое тут нужен глаз да глаз…
Затем мы в кипящую воду добавляем стакан белизны (обычная магазинная белизна) и 5 стаканов стирального порошка. Не жалейте порошка, ведь оно того стоит — результат потрясающий. Кстати, очень хорошо кипячение белья подходит для полинявшей одежды. Когда вода закипит, нужно её сменить на чистую и повторить цикл с кипячением белья, но уже без мыла и порошка. Затем отжать вещи и заложить в стиральную машинку на 40 градусов. Также, включите дополнительное полоскание для лучшей очистки от моющих средств."
Бред какой )) Мыло с порошком не мешают, а тем более не кипятят с "Белизной". Так вам этого белья на одну стирку хватит.
А пять стаканов порошка это вообще атас )) На всю общагу хватит, до крыльца.
Можно не хлорку, а другие отбеливатели (босс, например), туда еще и обычного порошка. Отлично отмоется все.
чо фи_г? ней страдать?! нормальный порошок стиральный купить и все дела.