Информационные технологии

Уповаю на помощь сис-админов. Как установить сетевой принтер conica minolta C250 без USB.

Всяким "гуру-овермаинд (100500 ответов)", которые закопипастят статьи из интернета - лесом, я пытался найти, в итоге получил 0 инфы, везде просят подключить или к маршрутизатору по USB, или к компу по USB. Но проблема состоит в том, что в МФУ нету USB-порта (да, аппарат древний).
Есть только Ethernet выход (обычная витая пара).

сетевые принтеры нормально и без USB подключаются.
Главное, чтоб IP принтера был из той в той же локальной подсети что и компы.
Загрузи драйвер
https://www.konicaminolta.ru/ru/biznes-reshenija/servis-i-podderzhka/centr-zagruzok.html
обычно установщик сам находит принтеры если они уже включены в сеть. Жмешь далее - и принтер устанавливается на каждый комп где нужен.

ну так ethernet'ом в маршрутизатор/коммутатор. далее при установке указывай порт Standart TCP/IP port в появившемся окошке вбивай ip адрес принтера, далее всё как с обычными принтаками. только не забудь адрес настроить на МФУ (отключи получение адреса по dhcp и настрой в ручную статический адрес, маску и шлюз. - так надёжнее). Если надо пиши опишу в подробностях

Если вы его не нашли это еще не значит что его нет!
Фотку ethernet порта скиньте. ну и что что рядом находиться я найду usb ваш.

по сетевому адресу подключай

Если читать описание, то попробуй сам сделать usb-порт, или купи новый принтер. Другого не дано.