Могу ли я пойти на психолога после 9 класса, в колледж ?

Я сдаю в этом году ОГЭ. В начале года хотел уйти в юридический, но в итоге передумал только сейчас, понял что не мое, и нашел себя в профессии психолог. Нравится и все. Но выбрал придметы для сдачи историю и обществознание. Теперь поздно что-то менять. Сдав эти предметы, смогу ли я поступить на психолога, в колледж, после 9 ?

Вам 11 классов заканчивать или поступать в любой другой колледж. В колледжи поступают не по ОГЭ, а по среднему баллу аттестата.

А в школе не сказали, что в колледжах не спрашивают ОГЭ? Поскольку в колледже на психолога не учат, можно для начала пойти в педколледж, там проходят возрастную психологию.

Вы не сможете поступить на психолога в колледж,, поскольку в колледжах не обучают психологов. Это профессия высшей квалификации, ее можно получить только в вузе.