Как вам этот мой монстр? Сделан на основе Хомокилера из классификатора Петухова.
Хомокилер лютый бугроцефалоидный.
Этот монстр, вероятно, создан расой эклевеков для террора отсталых цивилизаций, видно эклевеков на всех не хватает или им просто влом терроризировать всяких дикарей с уровнем развития от Средних Веков до Европы времен Третьего Рейха. А возможно, что это представитель самостоятельно возникшей цивилизации или его создала какая-нибудь другая раса с непонятными целями. Так или иначе, самый близкий родственник страйдера из игры Half-Life 2.
В оригинале он описывается так: Рост на трех ногах — до 4 м, на восьми — до 1,5 м. Вес — не установлен. Появляется на рассвете. Жертву-контактера убивает без предупреждения. Чрезвычайно свиреп, беспощаден, имелись случаи полного уничтожения жителей поселков, деревень. Из трупов контактеров вырывает мозжечок. Цель действий не установлена. Практически неуничтожим, пуленепробиваем. Гипнопотенциал = О. Свыше 70 летальных постконтактных исходов. При передвижении использует антигравитационные средства. Вооружен. Три трупа ХОМОКИЛЕРОВ, обнаруженные после знаменитого Тирнесского «побоища» с применением реактивно-минометных установок, подверглись полному распаду в течение 8-ми суток. Группа опасности — 03.
В моём же варианте нравы и повадки те же, но более умён. Имеет личность, влечения, побуждения, характер, причём у разных Хомокилеров они тоже разные, как и у людей, но в отличии от людей, они всегда находят общий язык, особенно когда речь идёт об убийстве кого-либо из Homo Sapiens. Имеют восемь ног и два пулемёта калибра 20, 23 или 25 мм вместо верхних конечностей-рук. У каждого Хомокилера пулемёты имеют одинаковый калибр и систему восстановления боезапаса (1 патрон каждые 10 секунд, вероятно боезапас составляет не меньше 600 патронов на каждый пулемёт).
Пулемёты имеют следующие характеристики: скорострельность - 600-800 выстрелов в минуту, вес пули - 154 грамма, начальная скорость полёта пули - 850 м/с, вероятно походит на патроны калибра 25x137 мм, стреляют как длинными или непрерывными очередями, так и относительно короткими от 3 до 8 выстрелов, огонь одиночными не был замечен, но скорее всего, могут делать это, наловчившись, хотя вряд ли.
К людям действительно относятся беспощадно - расстреливают на месте без предупреждения. Действуют как в одиночку, так и группами до 5-6 особей. Больше всего на свете любят массовые расстрелы и умерщвления людей. Способ убийства - пулемётный расстрел и прокалывание острыми ногами, из некоторых трупов вырываются мозжечки.
Каждый Хомокилер гордится тем, сколько человек убил. Чем больше убийств - тем выше статус Хомокилера и его гордость, хотя в обществе Хомокилеров количество убитых людей не играет никакой роли, просто чтобы тешить чувство собственной важности отдельного индивида. Цели Хомокилеров непонятны. Название произошло от латинского слова Homo, означающего "человек" и английского "killer", означающего "убийца". Хомокилерам чужды такие понятия, как жалость, сострадание и т. п. - вероятно они если и испытывают какие-либо эмоции, то это жестокость, ярость, агрессия, ненависть, злость. Крайне беспощадные существа.
Вероятно, некоторые Хомокилеры состоят в почти что родственных отношениях с Хомозоидами саблезубыми псевдоматериальными как родные братья, при этом они неуязвимы к телепатии Хомозоидов и других существ с гипнопотенциалом менее 10Р, но в целом если у Хомокилера нет родственной привязки к конкретному Хомозоиду, то отношение к Хомозоидам будет нейтральным, равно как и у Хомозоидов к Хомокилерам, несмотря на то, что многие Хомокилеры воспринимают Хомозоидов как людей, но при этом не стремятся их убить, в отличии от реальных людей.
Десять Хомокилеров без труда способны зачистить город численностью до 50 тысяч человек в течении считанных часов и для них это будет весьма большой и радостный праздник.
Неизвестно, есть ли пол у Хомокилера и как они размножаются, но так или иначе, эти существа имеют крайне прочный пуленепробиваемый экзоскелет и чрезвычайно живучи. Считается, что убить типичного Хомокилера можно разве что прямым попаданием из танковой пушки или несколькими выстрелами из ручного противотанкового гранатомёта. Вероятно, являются гигантскими насекомыми. Интеллект должен быть немного ниже, чем у обычного человека, но выше, чем у умственно-отсталых людей и животных, хотя истинные интеллектуальные способности Хомокилеров неизвестны, кроме их стремления убить как можно больше землян.

Вообщем это всё прикольно)))
Я думаю они размножаются откладывая яйца.
Зачем мне это читать?