Добрый день уважаемые друзья! Хотела спросить

M.O Ученик (10), закрыт 6 лет назад
Можно ли получить эфирные масла перегонкой с водяным паром из полыни? Если можно, то полынь надо заранее сушить или свежую использовать? И еще можете сказать кратко как проходит процесс?
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187890) 7 лет назад
Сомневаюсь, что в "кухонных" условиях можно получить именно "эфирные масла". В лучшем случае, получите адскую смесь, содержащие и Ваши "масла". Принцип как в самогонном аппарате.
M.OУченик (10) 7 лет назад
тогда каким процессом получить эфирные масла?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187890) Думаю, что для этого надо хорошо знать химические и физические свойства этих масел, чтобы рассчитать условия дистилляции - короче, не для кухни...