Что это "Волитроника" ? Если можно детально объяснить принцип действия и чем отличается от Электоники

Искусственный интеллект

Когда то краем уха... Сразу говорю - за точность не ручаюсь.
Что то связанное с устойчивыми состояниями электронов на орбитах полупроводников и осями врщения. Как и что - уже не помню: было неинтересно.
Сейчас пороюсь в Инете.

Порылся.
Вот хорошо написано: http://ko.com.ua/razrabotan_metod_upravleniya_ustrojstvami_volitroniki_108963

Как следует из статьи, еще ОЧЕНЬ далеко до технической реализации. Хотя и не требуется резонансное оптическое воздействие, а это означает относительную дешевизну и простоту. И аааахххренительную скорость работы.