Детский сад с раздельными обучением (мальчики от девочек)

Валерия Профи (502), на голосовании 7 лет назад
Хотели бы вы отдать своего ребенка в детский сад, где большинство времени дети разделены на группы девочек и мальчиков? Где будут прививаться хорошие манеры и правильное воспитание. Как вам такая идея? Есть же подобные школы.
Голосование за лучший ответ
Светлана Кобелева Мыслитель (5096) 7 лет назад
Есть, но не думаю что ребёнку там будет лучше. Мы ж не в 19 веке живём чтоб учиться в гимназиях и институтах благородных девиц. Это постоянный, даже излишний контроль, когда за ребёноком следят это хорошо, но надо же знать меру. И потом, у ребёнка могут быть разные интересы, предпочтения. Помню себя в детском саду: кукол ненавидела, играла в машинки, конструктор и паравозики, и в основном с мальчишками. Всё индивидуально.
ВалерияПрофи (502) 7 лет назад
Согласна с Вами, что все индивидуально. Но ведь в такой сад и детей то не всех подряд вести, а только тех кто готов к такому подходу. Просто во многих лет садах ведь и в туалет их вместе водят и переодевают, мне кажется это неправильно. Да и подход к мальчикам и девочкам разный нужен. Например, в группе мальчиков должен быть хотя б один педагог мужчина.
Светлана Кобелева Мыслитель (5096) с туалетом и переодеванием явно перебор, подход - да, разный но опять же есть разные мальчики и разные девочки.
Шерлок Ученик (150) 7 лет назад
думаю не надо у всех разные интересы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224617) 7 лет назад
В школе такое гендерное разделение еще оправданно - у мальчиков и девочек разные темпы усвоения материала.
А в детском саду это просто смешно. И даже глупо. Люди живут сообществом, а не раздельно мужчины и женщины.
Egor Мудрец (11083) 7 лет назад
Нет, я бы хотел, чтобы все были вместе, но отдал бы своего ребёнка в частный детский сад. Есть такой садик. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]