Отпуск мечты

Нужна помощь. Перевозим из Украины в Россию волнистого попугайчика на автобусе.

Нужны ли справки или ещё что-то, чтобы перевезти его?? Ещё ни разу не возили, через границу пустят?

Пустят.
у нас свобода. всех пускают.
Не то что на дуркаине....

Да, справка международного образца из ветклиники, что попугай здоров

За месяц до поездки едите в ветклинику, сдаете все необходимые анализы для справки по форме номер 1.
Без этой справки не пропустят с птицей.

Если не краснокнижник, то думаю попугай от собаки бюрократически ничем не отличается