Политические дебаты

Вопрос о Санкциях: Четыре страны вслед за ЕС продлили санкции против России‍ что это значит?

Я просто спрашиваю: И примкнувшая к ним Украина, Норвегия, Албания, Украина и Черногория продлили санкции в отношении граждан России, говорится в сообщении Европейского совета.

«Страны-кандидаты Черногория и Албания, член Европейской ассоциации свободной торговли Норвегия, которая входит в Европейское экономическое пространство, и Украина присоединились к решению Европейского совета», — сказано в заявлении.

13 марта 2017 года Совет продлил еще на шесть месяцев — до 15 сентября 2017 года — ограничительные меры в отношении России за «действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», как указано в бюллетене. Эти меры включают замораживание зарубежных активов ряда россиян и запрет на въезд в страны ЕС. Всего в санкционном списке ЕС находятся 146 человек и 37 юридических лиц. Пакет индивидуальных санкций был принят Евросоюзом 17 марта 2014 года.

«Оценка ситуации не оправдывала изменения режима санкций. Список был пересмотрен, и Совет исключил двух умерших из списка лиц и организаций, на которые распространяются эти ограничительные меры. Они были приняты в письменной форме», — сообщалось тогда в журнале ЕС. «Санкционные меры призваны быть сдерживающим фактором для России, но они рискуют быть лишь сдерживающим фактором для международного сообщества предпринимателей, оказывая негативное воздействие в России лишь на те уязвимые группы, которые вообще не имеют отношения к кризису. Они не должны коллективно платить цену за то, что является сложным политическим кризисом, на который они не могут повлиять. Их страдания также не могут служить аргументом в разрешении политических разногласий», — подчеркнул Джазаири. В начале мая ВЭБ спрогнозировал сохранение антироссийских санкций до 2020 года.

«Антироссийские санкции в прогнозируемом периоде, скорее всего, продолжат действовать, что будет ограничивать масштабы притока капитала в Россию, хотя в 2018–2020 годах можно ожидать увеличения притока капитала с азиатских и арабских рынков», — указывалось в документе.

На следующий день председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что Евросоюз и Норвегия продолжат сотрудничать по вопросу санкций, введенных в отношении России в связи с ситуацией на Украине.

«Мы знаем, кто является жертвами в этом конфликте, и мы продолжим работать вместе. Мы также сотрудничаем в том, что касается санкций в отношении России», — сказал он.

2 мая 2017 года канцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду, что ЕС снимет санкции с России в случае выполнения минских договоренностей по Украине. Об этом она сказала во время совместной пресс-конференции после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

Ну кому они интересны эти санкции? Пофиг.

Санкцией больше, санкцией меньше... Россия и сама валится в пропасть и даже если санкции отменить, в Россие не станет лучше. Все равно ей кранты.

Как-то похуй.

Черногория, Албания, Украина... да огромная трагедия для России)

Абсолютно ничего не значит.
Усраина и не отмыкала от санкций, остальные та же мелочь...