Может ли конкурент использовать название нашей ТМ у себя на сайте?

No=name Гуру (3615), на голосовании 7 лет назад
Конкуренты пишут название нашей торговой марки у себя в description и title сайта. Насколько законно так делать?
Могут ли поисковики запретить таким сайтам появляться в выдаче по запросам с названием нашей торговой марки?
Голосование за лучший ответ
БабаЯга Против Оракул (91454) 7 лет назад
Если ТМ запатентована, то - нет.
Константин Л. Оракул (83595) 7 лет назад
Ваша ТМ зарегистрирована?
Если да, то можете смело в суд подавать. Ещё и денег получите по иску.
Вот только заранее зафиксируйте у нотариуса факт использования вашей ТМ на сайте вашего конкурента, желательно пару раз с интервалом в пару месяцев.
Чтобы они не отвертелись