Какой бы вы антивирус порекомендовали на постоянной основе Бесплатный ...Раньше много лет сидел с авастом ...

но в последнее время я вообще стал не довольным им ...все время пропускает вирусы (я знаю что идеального нету ...но не до такой же степени что бы вообще все вирусы пропускать ..) вообщем у меня жутка стала тормозить система и я подключил на 2 месяца за бонусы от ростелекома антивирус каспер интернет секу .. а дальше подписка платная я откажусь от нее ...Дело в том что мне каспер реально помог ...я проверил им комп он нашел много вирусов он их удалил ...Но дело в том что система стала на много лучше работать ...(у меня есть гугл браузер он всегда когда его открываешь когда комп включил очень медленно грузил открывался ...почистил каспером и все стало окей ...) аваст потом ставить не хочу ...это какое то гавно ...Платить за лицензию каждый месяц я не хочу проще тогда купить ее на год получится А этого не получится сделать ...Вообщем какой Антивирус Сможет защитить систему от вирусов ? (Не надо говорить что антивирусы не нужно или что то типо такого ...Без антивируса не как ...те же вирусы с интернета ...Какой антивирус на бесплатной основе вы бы порекомендовали и каким сами пользуетесь ?

ESET NOD32 + ключи с сайта TrialEset раз в месяц

Не верьте в какое то превосходство одного антивируса над другим!. Это всего лишь самореклама каждого из них. Давно пользуюсь только лишь сканером доктора WEB. Почему? - Быстрый, бесплатный, не требуется установка и поэтому НЕ ГРУЗИТ систему. (Он же сканер! только и ждёт- когда же его запустят! ) всего лишь ярлык на рабочем столе, а ещё лучше в панели задач! Примерно 149 мб. Убивает троянов, лечит от вирусов и от другой нечисти. Запускаю от силы раза 2 в месяц. При запуске обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу. Нажми на гаечный ключ. http://www.freedrweb.com/download+cureit+free При начале проверки выбрать параметры проверки: То есть выбрать что именно нужно проверять: какой диск, папки, какие файлы. Для этого наведи курсор на проверяемый объект- выпадает подробный список содержимого. И поэтому можно проверить даже один файл.

Конечно не постоянный, но если что юзай dr.web cure it

Любой антивирус, даже самый дорогой защитит комп от вирусов максимум на 20% !!!Лучшая защита от вирусов это Здравый смысл ) Чёткое понимание того, что и зачем вы делаете! С выхода Win 8. ну и тд. и тп. пользуюсь предустановленным Защитником Windows . Хватает с головой !!!))) Не большие Меры предосторожности - в браузере установить расширение Adguard и иногда чистить ручками ))) смотрим как надо https://youtu.be/0z3z7UwFgP0?list=PL_QQ9UjFqS3N9TjrjcTTvDXiVSwKSCrAS сканеры тут https://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners Вот как-то так ) Удачи !

Я уже 3 года без антивируса на самой типа "опасной" в этом отношении Windows ХР. Кроме того, что мой старичок-компьютер стал работать намного быстрее, никаких других изменений не заметил