Не Петергоф, нет. А что? Где?

Аллея Луи (Тайелет Луи, или Променад Луи) - одно из красивейших мест Хайфы, располагающееся на вершине горы Кармель, на улице Яфе Ноф.

Аллея Луи построена в память Луи Ариеля Гольдшмидта, погибшего в 1971 году в возрасте 18-ти лет, на пожертвования его родителей.
На аллее нет памятника Луи. Только у небольшого водоема склонилась лань, оберегая своего детеныша - того, что так и не успел стать взрослым.

Бассейн с олененком.
Архитектор Ш. Розов.

Подробнее с картинками ==>>> http://sigdan.livejournal.com/122124.html

...спроси.. у путина...