Велосипедист меньше устанет до финиша если крутить педали будет быстро ехать медленно или на оборот ?

chip smd Мыслитель (8486), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
крутим медленно едем быстро ,
(всё от выставленных скоростей зависит)
Лучший ответ
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122672) 7 лет назад
смотря от физ. качеств велосипедиста и расстояния, кто то большей силой обладает, кто то выносливостью, вопрос не корректный, я в зависимости от состояния на данный момент могу одну и ту же трассу пройти совершенно в разных режимах
Остальные ответы
Алексей Карпов Знаток (355) 7 лет назад
Велосипедист меньше устанет, если наберёт определённую скорость, будет ехать быстро и равномерно крутя педали почти не нагружая ноги.
алты-балты Искусственный Интеллект (328512) 7 лет назад
Каденс 90 оборотов в минуту - можно считать эту величину оптимальной.
Выше каденс-выше пульс.
Низкий каденс не на пользу суставам.