Скажите а могут ли быть вши если ты плакал у моей подруги просто собаку машина сбила и я плакала
плакала много
Это стеб такой?
Домыслы о том, как появляются вши на нервной почве, широко распространены, причем не только в провинциальной местности, но и среди городского, вполне образованного населения. Относиться к этому следует как к пережитку народных поверий.
http://klop911.ru/vshi/o-vshax/vshi-na-nervnoj-pochve.html
Специалисты-паразитологи уже давно выяснили, как появляются вши на голове и других частях тела. Единственный путь попадания вшей на голову или тело человека — прямой перенос с другого человека. Обычно такое заражение происходит при близком общении, поцелуях, объятиях, половых актах, играх, борьбе.
Вши могут попадать на голову как при прямом контакте с зараженным человеком, так и через общие предметы гигиены
Возможен также перенос вшей через средства гигиены и ухода за волосами — расчески, полотенца, резинки для волос, заколки. Однако такой способ более редок и значимой роли в распространении вшей не играет.

Нет.