Теоретически, всё правильно. Посадить на силикон. Любой мужик держа ваш ободок в руках, разберётся что- к чему. С другой стороны, силикон вы потом из под ободка не отдерёте, в случае чего)
Вот тут
https://www.aqa.ru/forum/fd1040p1 сформулируйте свой вопрос. И фото приложите вашего аквариума.
На первом фото пример ободка, на втором и третьем крышка, они очень схожи с нашим только размеры видимо другие.
1 - без ободка, 2 - с ободком, 3 - сам ободок . Вот как его приклеить этот ободок к самому аквариуму? Вода не выплескивается, да испарения, но так не должно быть . Ребра жесткости приклеены в ровень с краем, и по этому конденсат соберается между ребрами и этой окантовкой ...Часть попадает обратно в акву, а часть по стеклу на ружу и на пол капает...