Пишу книгу в стиле фентези. Оцените пожалуйста главу и рисунки к ней. (+текст +фото)

Киселя в колодце осталось очень мало, он не восстанавливался, Лютый запретил всем крысам пить из колодца, была сколочена крышка для колодца, и по двое охранников каждый день дежурили сидя на ней, от желающих не было отбоя, ведь им позволялось пить из колодца столько сколько они хотят 2 раза – в начале и в конце дежурства.

Чтобы утолить жажду крысы ходили к пруду, он находился в часе пути от их селенья, нужда заставляет мозг работать, получая вызов приходит ответ. Крысы быстро сообразили и начали делать сосуды, таскать воду из пруда в ведрах и запасать ее у себя в длинном доме.

Для утоления голода каждый день по 4-5 групп охотников уходили за добычей еды, они исследовали мир в котором живут.
В пищу были пригодны ярко-синии ягоды растущие в лесах, различные корешки деревьев. Яйца местных птиц, да и сами эти птицы. Всевозможные жучки и плоды деревьев.
Но основным источником еды были эльдобараны, эти существа похожие на баранов с длинными ногами, мощным торсом как у зубров и рылом как у свиней, но на их рыле было не по 2 ноздри а куча дырок как в солонке. Эльдобараны ходили огромными стадами, живя и умирая в этом стаде, они ходили от водопоя к водопою выедая и вытаптывая траву. А за ними шли Монату – хищные летающие твари. Они были раза в 2 мельче эльдобаранов и послабее их, в основном они питались мертвыми и больными эльдобаранами, но так же могли разорвать молодого ягненка. Их тело представляло из себя тело хищной кошки, с мордой похожей на морду крокодила, утаканную мелкими острыми зубами. А вместо передних лап у них были крылья как у летучих мышей, они брали разгон, в ходе бега становились на задние лапы, раздвигали свои крылья и взмывали в небо, наблюдая за стадом и примечая слабых и больных особей.

Однажды группа охотников увидела брошенного ягненка эльдобаранов, они взяли его домой, но сразу есть не стали, они отрастили его до приличных размеров, благо питался он в основном травой и водою, затем зарезали и съели его, многие подумали что было бы хорошо не ходить на охоту а растить эльдобаранов у себя. Было решено всех ягнят собирать и выращивать. Одним утром, двое охотников увидели ягненка под деревом, он сидел и блеял возле небольшого холма, один из них подошел и попытался взять его, как вдруг холм раздвинул свой рот и проглатил охотника. Холм погнался за вторым охотником но ему удалось спасти и рассказать эту историю. В дальнейшем стало ясно что это был Мимик. Мимик – большой ящероподобный зверь который может менять форму и цвет своего хвости состоящего из отростков-щупалец. Мимик привлекаем случайных путников и пожирает их, благо ноги у самого Мимика короткие и от него достаточно легко убежать.

Из шкур Эльдобаранов и Монату племя длиннохвостов начали делать для себя шкуры которые согревали их холодными ночами. Вечером чтобы не скучать они начали устраивать вечера песен, играли на барабане, сделанном из бритой шкуры натянутой на горшок. Лепили из глины эльдобаранов и Монату, дарили эти игрушки своим детям и друзьям. Среди членов племени очень ценилось искусство рассказывать истории, не важно правдивые или выдуманные, слушать истории сидя у костра и жуя мясо Эльдобарана, укутавшись в теплую шкуру, было куда как лучше чем мерзнуть в темноте, прислушиваясь и трясясь от страха от каждого услышанного незнакомого звука или шороха.

Однажды ночью когда все спали по крыше дома раздались громкие шаги, многие проснулись и бросились к небольшому окну, чтобы узнать что там происходит, один смельчак вышел на улицу чтобы посмотреть, монстр с крыши спрыгнул к смельчаку, и с жутким воем и криком начал рвать его своими лапами, у монстра было 4 глаза, огромная голова, и длиннющие ноги как у кузнечика... Продолжение следует.

Дополнен

Магнус, я разочарован. Сильвии вам не хватило, что ли? Ужасно затянуто, косноязычно, громоздко и как следствие - скучно. Обилие неоправданных деталей. Вы даже писать стали не так грамотно: что за "синии ягоды", что за "проглатил"?! Ваше слабое место - ненужные местоимения: "раздвигали свои крылья","раздвинул свой рот","начал рвать своими лапами"...Выметайте словесный балласт беспощадно. Вы пока только прорисовываете свой мир, ни сюжета, ни персонажей еще нет. О картинках не говорю, они просто детские.

Начало книги должно заинтересовать читателя. Сделать так, чтобы он уже не смог закрыть книгу, не дочитав ее до конца. А у вас получилось довольно длинное перечисление местной фауны, лишенное всякого смысла. Придумайте яркую историю. Экшен, в котором каждую секунду что то происходит.

Безграмотно и нудно.
Рисунки - вообще жуткий примитив. Пациенты психушек лучше рисуют.

Так как летучие-то взлетали? На чём они разгонялись, если вместо передних лап у них были крылья как у летучих мышей? )))

к сожалению, это даже хуже чем я предполагал