Как избавить диван он неприятного запаха?
Пробовали уксус, порошок, средство для мытья посуды, лимон, дегтярное мыло, шампунь, соду, соль и кофе. Эффект был, убрали запах рыбы ( собаку вырвало цельными кусками ), но теперь есть запах чего - то мерзкого - дегтярного мыла в сочетаниях. Что ещё можно сделать?
Вы столько средств перечислили, которыми можно "убить" не только запах, но и сам диван. Не лучше ли, заказать химчистку, что бы они профессионального очистили Ваш диван. Могу посоветовать, одну клининговую компанию, называется "КлинЧип" http://cleancheap.ru/uslugi/himchistka-mebeli.html они как раз занимаются чисткой мебели, и Ваш диван избавят от неприятного запаха в короткие сроки и без усилий. Удачи!
Выкинь и купи новый.
Средство для уничтожения запахов купите уже и щедро опрыскайте свой диван.
Спрей для удаления запахов и дезинфекции BIO-GM с запахами пожара и трупов справляется, а вы тут собачий блёв никак отмыть не можете.
Простой стиральный порошок развесьти кипятком, добавить уксус, еще раз вымыть и промокнуть чистыми полотенцами, чтобы они впитали. Меняя раза три. Потом пылесос или керхер парогенератор в помощь
При появлении неприятного запаха от ковра или мягкой мебели сразу делаю обработку средством смелофф. Средство очень эффективное и надежное