Активная ошибка по сервоприводу жалюзи радиатора охлаждения
Жалюзи радиатора закрывают моторный отсек снаружи и не пускают охлаждающий воздух к радиатору системы охлаждения.
Во время движения благодаря закрытым жалюзи радиатора сокращается стадия прогрева двигателя. В диапазоне высоких скоростей. Благодаря им улучшается значение коэффициента аэродинамического сопротивления автомобиля. Это дает в результате экономию топлива и тем самым
преимущества в выбросе вредных веществ. Кроме того, вследствие быстрого нагрева охлаждающей жидкости быстрее можно использовать полную мощность подогрева воздуха в автомобиле.
Сервопривод меняется в сборе жалюзи, поэтому многие владельцы БМВ попросту блокируют шторки в открытом состоянии.

Алексей АбашинМыслитель (7196)
8 лет назад
Спасибо! а как определить, может уже до меня их заблокировали, эта ошибка с зимы висит как машину купил и не сбрасывается, из-за неё могут другие ошибки выскакивать типа"двигатель работает не на полную мощность"и ошибки по егр?