От колыбели до сада

От чего потек полотенцесушитель?

Квартира на девятом этаже. Сегодня было произведено отключение горячей воды. Вместо горячей идет холодная. Стояк полипропиленовый, установлен полотенчик-змейка на лен. Восемь лет никаких проблем, раньше тоже горячую воду отключали, а тут вдруг закапали оба соединения. Байпаса и кранов нет. Что делать?

Дополнен

Для меня удивительно, что никакие другие соединения не потекли, а именно эти.

Дополнен

Оказывается потекли американки не в том месте, где полотенчик на лен прикручен, а оттуда, где стоят прокладки.

Какая американка??? С резиновым кольцом? Типа такая ???То кирдык внутри резиновому кольцу. Менять на силиконовую прокладку надо. А по идее американку надо ставить с зеркалом. Сейчас - просто подтянуть американку, если течь не перестала - менять резинку

Прожрала ржавчина места соединений.
Холодную воду пустили - температурное сжатие.
Вот геморрой и вылез.

Бывает, за время прикипает, уплотнители разрушаются а стронешь то полная замена на новые, проходили знаем .

Попробуй подтяни соединения (на время), а вообще надо отключать стояк и менять лён. Но только соответственно установить на место через краны, а то эти полотенцесушители очень часто прорывает именно саму трубу змеевидную.

лен подсох, вполне может что все само пройдет