Подскажите пожалуйста... Украли деньги

Азалия Крюкова Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
У нас украл друг семьи (бывший уже) 200 тыс рублей. Сумма не маленькая и забыть просто так мы не можем, у нас умер близкий человек и все родные были вне адекватного состояния и друг наш решил сам взять на себя все заботы, мы дали ему 300 тыс на руки ( т. е. Мы свидетели о передачи денежных средств) 100 тыс он потратил на похороны... И 200 сказал завезет.. день два его нет.... есть записи разговора по диктофону где он обешался вернуть деньги, по итогу он пропал.... можем ли бы обратиться в полицию??? О краже денег?
Голосование за лучший ответ
Каменщик Мыслитель (6443) 7 лет назад
Пишите заявление и жалеть его не надо.
Максон Знаток (372) 7 лет назад
Да конечно, его обьявят в розыск и через некоторое время его посадять и вам вернут деньги
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 7 лет назад
Это действие как КРАЖА - ст. 158 УК РФ, квалифицировано быть не может.
Кража - это тайное хищение чужого имущества.
А вы ему деньги отдали сами.
Это - гражданско-правовые отношения.
Анна Иконникова Мудрец (15104) 7 лет назад
Он вам деньги не вернет! хахаха забудьте о них!
Loony Искусственный Интеллект (674024) 7 лет назад
Он скажет: "Да, 300 тысяч мне дали. 100 потратил на похороны, а оставшиеся 200 вернул Азалии Крюковой. А поскольку, давая мне деньги расписку с меня не взяли, так как доверяли, поскольку я человек порядочный, то и я, соответственно не стал брать расписку о том, что 200 тысяч вернул. Ну, а то что оная Азалия прогуляла эти деньги со своим любовником Петровым - так то не моя забота".

Вот и все дела.
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 7 лет назад
Вы дали ему деньги сами или он украл их у вас из кармана? Сами! Расписка есть? Нет! Все, господа, забудьте о деньгах: полиция Вам откажет так как он не украл, а Вы дали сами, и откажет суд так как нет расписки, а в случае отсутствия письменных доказательств свидетельские показания не играют роли.
Akami Гуру (2550) 7 лет назад
Конечно обращайтесь и как можно скорее