Обязательно ли сдавать свидетельсвто о рождении?

Михаил Боголепов Знаток (412), закрыт 7 лет назад
Обязательно ли сдавать в пенсионное при оформлении пенсии свидетельство о рождении ребенка? Он у меня один родился в 1988 то есть декретный отпуск войдёт в стаж для пенсии, или наоборот из стажа вычтут 3 года?
Лучший ответ
Нина Пономарева Просветленный (37747) 7 лет назад
Если вы ушли в декрет в период работы, тот свид-во не нужно, в трудовой перерыв в работе не отражается, стаж войдет полностью. Вот если вы не работали в этот период, то свид-во нужно, период декрета и ухода за ребенком засчитают в стаж.
Михаил БоголеповЗнаток (412) 7 лет назад
Спасибо. То что нужно
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
достаточно сдать ксерокопию по предъявлении оригинала
Михаил БоголеповЗнаток (412) 7 лет назад
Ребенок находится далеко, оригинал придет с высылать заказным. Стоит ли оно того? Льгот же не будет?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Полтора года войдет. Сдавать надо копию, а не оригинал.
Михаил БоголеповЗнаток (412) 7 лет назад
Почему только полтора года? Попросили оригинал
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Потому что закон такой. Оригинал не обозрение, в пенсионное дело забирают копию, оригинал посмотрят и вам отдадут.