Почему центральные немецкие СМИ стали так характеризовать положение дел в современной Украине?

Гибкий шоколадный король Порошенко, готовый на все ради собственного обогащения, мэр столицы Кличко, которого освистывают киевляне, провал всех майданных революций...

«Украина погружена в глубокий кризис. Россия виновна в этом только отчасти, многие проблемы, скорее, имеют внутреннее происхождение и затяжной характер», - сообщается в репортаже немецкого телеканала n-tv.

На данный момент можно констатировать провал всех революций состоявшихся на Украине. После «оранжевой революции» тогдашней президент Ющенко и премьер-министр Тимошенко вцепились друг в друга зубами в беспощадной борьбе за власть. Выгодополучателем в данной ситуации оказался симпатизирующий России Виктор Янукович, позднее отправивший Тимошенко в тюрьму. И так все время с момента образования независимой Украины в 1991 года: президенты приходили и уходили, а коррупция оставалась.

Дополнен

«Процветает она и при «шоколадном короле» Порошенко», - пишут немецкие журналисты, называя 51-летнего президента «гибким» из за способности прислуживать власти как при «оранжевом» Ющенко, так и при «синем» Януковиче.

Из всех европейских СМИ - СМИ Германии наиболее русофобские и отрицательно вещающие по отношению к России.
.

только они забывают что они одни из главные виновники

Не было такого репортажа по TV. От какой партии эта информация? (у нас в стране многопартийная система)

немцы больше всех и виноваты. Россия, вообще, не причём.

Да надоела эта Украина хуже горькой редьки. Попрошайки вообще быстро надоедают.