Пойдет ли на материнку asus p5kpl-am se, видеокарта с PCI-E 3.0 ?

DeTech Знаток (266), на голосовании 7 лет назад
Пойдет ли на материнку asus p5kpl-am se, видеокарта с PCI-E 3.0? Не будет ли работать в пол мощности. Я нигде не могу найти, что она поддерживает 2.0 или 3.0. А именно хочу впихнуть видюху Asus PCI-Ex Radeon R7 240 2048MB GDDR3.
Сейчас видюха стоит NVIDIA GeForce GTX 280 Интерфейс PCI-E 16x 2.0.
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (193839) 8 лет назад
Пойдет. А видюху лучше на GDDR5 памяти возьми
DeTechЗнаток (266) 8 лет назад
Да я на них не смотрел потому, что видюхи с GDDR5 в основном с интефейсом PCI-E 3.0. Читал что если мат. плата потдерживает 2.0, то видюхи с интефейсом 3.0 будут работать в пол мощности. А узнать что потдерживает не нашел
Доцент Искусственный Интеллект (193839) Ну то что ты пытаешься сменить карту на худшую чем у тебя - тебе уже написали. PCI 2.0 и 3.0 полностью совместимы и разницы ты поверь не увидишь (ведь 1080 или RX580 ты ставить не собираешься)
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (268655) 8 лет назад
Все версии PCI-E 16x обратно совместимы. А даунгрейд будет знатный. Жираф 280 на два порядка лучше радика 240, только без поддержки DirectX 11.
Леха Гринченко Ученик (86) 8 лет назад
Пойдёт, по сути, видеокарта будет работать на скорости пси-е 2.0.
Виталий куликов Профи (693) 8 лет назад
Так она и 2.0 не поддерживает.