Загранпаспорт на госуслугах

Александра Вакулина Ученик (210), на голосовании 7 лет назад
Хочу оформить загранпаспорт через госуслуги нужна ли будет потом справка с места работы? И ещё там есть пункт место получение услуги место жительство, фактическое место или место пребывания. Я прописана в другой Республике, но живу и имею временную регистрацию у мужа в Мытищах. Паспорт хочу получить в Мытищах что тогда указывать фактическое место жительство или место пребывания?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Мудрец (12550) 7 лет назад
Делаю загран на госуслугах, там нет никакой справки с места работы. Мне кажется где живете, то и пишите.
NEMO Мыслитель (8050) 7 лет назад
На госуслугах ты только заполниш предварительную анкеты и фотку ( эта фотка ещё не на паспорт) потом тебе придёт приглашение и тебя пригласят на фотографирование. А потом приблизительно через месяц ( хотя может и раньше) получишь приглашение на получение паспорта. Для паспорта нового образца никаких справок не требуется.
ĶоШk@ ` Высший разум (332013) 7 лет назад
Пишите "место пребывания" - если есть временная регистрация или "место жительства" - если живете без регистрации.
Никаких справок с работы сейчас не нужно, анкету заверять у работодателя тоже не требуется - вся ваша рабочая деятельность проверяется через пенсионный фонд.