Что будет если поставить велосипед на беговую дорожку (тренажёр) и крутить педали? Упадет или нет?

Берем обычный велосипед, и тренажёр - беговую дорожку электрическую. Ставим на дорожке скорость 10-15 км/ч и на неё велосипед с человеком который крутит педали, велосипед будет устойчив как при езде по асфальту или нет?

Упадет. На спецтренажерах для велосипеда он крепко крепится. Поверхность беговой дорожки - относительно эластичная, можете ее повредить. Но попробовать можно.

Не нужен вам специалист по физике... Есть такое понятие "Велосипедный станок" именно станок, а не тренажёр. Станок это всего три ролика на которые ставится обычный велосипед и крутится... Вобщем через несколько дней уже не падаешь, но балансирока развивается, чтобы потом на дороге не вилять, ибо виляние увеличивает путь и отрицательно сказывается на времени... Мы в детстве занимались сразу без закрепления... Да вот сами посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=duAfkZOGeMk

Не упадет, т. к. вращающиеся колеса создают гироскопический эффект. Не важно находится ли велосипед в движении, если его колеса вращаются - он будет устойчив.

Пытливый ум однако. Я не сразу в смысл вопроса въехал. Нет, не упадет. Это визуально велосипед на месте, а физические нагрузки у него как у едущего по местности.

Не поместится.