Зачем Иисус сказал, что надо любить врагов?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
гога иванов Оракул (81033) 6 лет назад
и помолчав чуток, добавил - по всякому...:)))
Di-man Оракул (75018) 6 лет назад
откуда мы знаем что он говорил? уже 2000 лет прошло.
саша матвеевГуру (2991) 6 лет назад
Откуда мы знаем, что он существовал? Уже 130 000 лет прошло
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 6 лет назад
Ну, библия же превратила образ и подобие Бога в овцу, раба и грешника! Вот Иисус и подтверждает это, что тот кто это сделал не враг Бога и не унизил его творение, а ваш любовник!
Chelovek Искусственный Интеллект (411654) 6 лет назад
Скорее всего потому, что наши враги -- наилучшие учителя, они преподносят нам урок терпения, заставляют заново переосмыслить свою сущность и свои поступки. Во многих культурах благодарят недоброжелателей потому что, когда человек ругает кого-либо, он отдает часть хороших качеств тому, кого он ругает, а часть плохих забирает у него. Каждый человек, которого вы встречаете на своем пути, не случаен, и в любой момент может преподнести вам урок, который вам не понравится. В любой момент может начаться работа над гордыней.
Андрей Искусственный Интеллект (207627) 6 лет назад
потому что враги человека его родственики, а родственников надо любить
"ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. (От Матфея 10:35-36)
мария клюева Мудрец (18096) 6 лет назад
любить врагов по мнению иссуса это вовсе не лапы им целовать после того как они тебя обидели а не обращать на ихнию словесную брань в тваю сторону а раз так значит это тебя не косаеться, на их физические побои тебя не растраиваться ведь они только этого и ждут и получают от этого инергию и не мстить им а по возможности вообще об них забыть
Сергей Гнучий Мастер (2446) 6 лет назад
потому что эти люди не виноваты что позволили злу одолеть себя нет в них этой вины, они просто ходят во тьме и не ведают что творят, не вменяемые тоесть человек ходит, живёт, но находится в коме, в духовной коме, МИР ВАМ
Елена Собори Мастер (2132) 6 лет назад
Чтобы исполнить волю пославшего Его ОТЦА; Он не от себя говорил, но как научил Его ОТЕЦ, БОГ.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 6 лет назад
Забудь слово "надо", о Наимудрейший (когда говоришь о Нём), и истина откроется тебе.