Правда ли что весь пакет документов для получения визы теперь украинцам надо будет предъявлять на въезде в ЕС?
Послабление для рядовых граждан, путешествующих в качестве туристов, действительно выразится в отмене необходимости оплачивать визовый сбор и предоставлять в консульства пакет запрашиваемых документов.
Однако весь этот пакет документов могут попросить показать пограничники той страны, куда будут въезжать путешественники из Украины. Более того, если сейчас виза является одобренным решением консульского органа на въезд на территорию соответствующего государства, то в будущей схеме для украинцев решение о допуске человека в Еврозону будут принимать непосредственно работники таможенных органов, которым необходимо будет предъявить биометрический паспорт нового образца.
Все те документы, которые сейчас предоставляются в консульство для получения визы, по-прежнему будут обязательными, но запросить их могут уже на границе. Там же могут принять решение об отказе во въезде.
Или это все неправда? Помогите разобраться.
теперь даже строже стало
Этот хвалёный безвиз с которым так носились Порошенко и хохлоботы, даёт право только на туристическую визу, за которую теперь не надо будет платить 35 евро, но для вьезда в ЕЭС, как минимум понадобится биометрический паспорт нового образца и сумма денег необходимая для проживания на территории Европы в период действия срока по туристическому безвизу. Если денег нема и паспорта нет - облом украм, развернут обратно.

Не весь а только паспорт это везде при вьезде где вьезд без визовый но пограничный
bednie grazdane((