Образовательный путь

Ребята помогите пожалуйста ответить на вопросы

Примерные вопросы к экзамену по электротехнике

1. Определение физической величины «сопротивление», физический смысл, зависимость сопротивления от температуры. Формула для расчета сопротивления провода. Единицы измерения сопротивления.

2. Сформулируйте и запишите обобщенный закон Ома и закон Ома для участка цепи. Физический смысл.

3. Дайте определение второго закона Кирхгофа для электрической цепи.

4. Сформулируйте и запишите первый закон Кирхгофа.

5. Дайте определение цепи переменного тока с последовательным соединением резисторов.

6. Укажите формулу общего напряжения, силы тока и общего сопротивления при последовательном соединении резисторов.

7. Дайте определение понятию трансформатора.

8. Дайте определение понятию «электрическая цепь». Перечислите элементы электрической цепи. Нарисуйте одну из возможных схем электрической цепи.

9.Какое соединение элементов электрической цепи называется последовательным, параллельным соединением? Изобразите цепи.

10. Напишите формулы для расчета физических величин переменного тока.

11. Дайте определение понятию «заземление», «зануление».

12.Основной характеристикой для выбора провода и кабели является ...

13. Дайте определение понятию - постоянный электрический ток, переменный электрический ток.

14.Изобразите схему соединения трех последовательно соединенных резисторов и двух параллельно присоединенных к этой цепи.

15. Основной характеристикой для выбора номинального тока является...

16. Вольт амперная характеристика -это зависимость….

17.Основным данным для выбора автоматического выключателя является…

18. Назначение трансформатора и его виды.

19. Альтернативные источники энергии. Примеры, принцип работы.

20.Электрогенераторы, электродвигатели. Устройство и принцип работы.

21. Основным данным для выбора предохранителя является

22. Дайте определение электроизмерительным приборам.

23. Дайте определение мощности. Закон баланса мощностей.

24. Дайте определения электробезопасности персонала.

25. Что изучает электротехника?

Первый закон Кирхгофа имеет две формулировки. Первая формулировка звучит так: алгебраическая сумма токов входящая в узел равна нулю.
Формулировка №1: Сумма всех токов, втекающих в узел, равна сумме всех токов, вытекающих из узла.
Формулировка №2: Алгебраическая сумма всех токов в узле равна нулю.

Здесь ток I1- ток, втекающий в узел, а токи I2 и I3 — токи, вытекающие из узла. Тогда применяя формулировку №1, можно записать:
I1 = I2 + I3 (1)
Что бы подтвердить справедливость формулировки №2, перенесем токи I2 и I3 в левую часть выражения (1), тем самым получим:
I1 - I2 - I3 = 0 (2)
Знаки «минус» в выражении (2) и означают, что токи вытекают из узла.
Знаки для втекающих и вытекающих токов можно брать произвольно, однако в основном всегда втекающие токи берут со знаком «+», а вытекающие со знаком «-» (например как получилось в выражении (2)).
Это первый закон ты можешь мне дать 2 и 21 и 18 и 15 плиз у меня тоже экзамен

в инете все есть