тахометр не работает ненашёл где подключить на двигателе

Николай Баранов Ученик (157), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350368) 7 лет назад
марку ведра и год в студию
МишаОракул (95097) 7 лет назад
Фамилию вопрошающего прочитай внимательно!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350368) видел
Добрый Мальчик Просветленный (41085) 7 лет назад
Тахометр может от катушки зажигания (бабины) работает!
МишаОракул (95097) 7 лет назад
Да он от трамплера всю жизнь работал.
Добрый Мальчик Просветленный (41085) Угусь, смотря на какой машине, умник, всю жизнь...
Миша Оракул (95097) 7 лет назад
От трамплера работает а в современных от датчика положения коленчатого вала.
Александр Кулаков Мыслитель (5930) 7 лет назад
На карбюраторных вход тахометра подсоединён к клемме катушки зажигания, которая замыкается на массу через контакты при батарейном зажигании и через коммутатор при бесконтактном. На инжекторных он работает от БУД. На дизелях без БУД-от фазного вывода генератора (W).На дизелях с БУД-от него. Некоторые Волги и Газели шли с подключением к генератору.