В каких природных зонах находится Индия?

Наша Семья Профи (721), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224767) 7 лет назад
В Индии несколько природных зон с совершенно разными условиями - от арктических до тропических: трансгималайское плато Северной Индии; Гималаи и их предгорья в Северной Индии; предгорья Гималаев в Северо-Восточной Индии; пустыни, заболоченные районы и солончаки Западной Индии; равнины Северной и Восточной Индии; плоскогорья центральной Индии с сухими субтропическими и тропическими лесами; горы Южной Индии с влажными тропическими лесами; низинные тропические регионы Южной Индии; морское побережье, острова, мангровые леса и прибрежные воды. Каждому из этих регионов свойственна своя экосистема, которая может разительно отличаться от соседних.
Наша СемьяПрофи (721) 7 лет назад
НЕ НАДО СПИСЫВАТЬ А СВОИМИ СЛОВАМИ ПЖ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224767) А СВОИМИ СЛОВАМИ - ЭТО УЖ ТЫ сделать должна
УВыЮлия Оракул (64102) 7 лет назад
Экваториальная, субэкваториальная, тропическая и горная зонность.